Nachfolgend veröffentlichen wir die Nominierungen zur Jugend- und Junioren-EM, die vom 24. August bis zum 1. September 2019 in Györ/Ungarn stattfindet.

Pointfighting Jugend B W
VereinLandesverband
Emma Meinecke-32 kgPF Jugend B WHarzer Sportverein WeringerodeSachsen-Anhalt
AntoniaLandeck-37 kgPF Jugend B WKSV GeisenhausenBayern
JuleGreul-37 kgPF Jugend B WSV 2000 EbernBayern
AnastasiaHoffmann+47 kgPF Jugend B WKBT EberswaldeBB
Pointfighting Jugend B M
SamuelMesmer-28 kgPF Jugend B MBDT DarmstadtHES
LeoMeng-42 kgPF Jugend B MMartial Arts Team PfalzRP
RaikoSchäfer-42 kgPF Jugend B MMartial Arts Team PfalzRP
Quentin Marx-47 kgPF Jugend B MMartial Arts Team PfalzRP
EmreKiray+47 kgPF Jugend B MEichholzer SportvereinBremen
Pointfighting Jugend A M
Mino-MiguelMiserius-37 kgPF Jugend A MKBT EberswaldeBB
Fynn Mager-52 kgPF Jugend A MMartial Arts Team PfalzRP
JamailOsmanovic-57 kgPF Jugend A MFeuersportsHH
SemihYildiz-63 kgPF Jugend A MCelik ChampsSH
Tomy LeeBauer+69 kgPF Jugend A MMAT GeiseltalSachsen
Pointfighting Jugend A W
BilgeSahin-42 kgPF Jugend A WSC Budokan BraunschweigHamburg
Alara Koc-46 kgPF Jugend A WEichholzer SportvereinBremen
Maissa TRIQUI-50 kgPF Jugend A WTAN GUN SportsNRW
SilaKiray-55 kgPF Jugend A WEichholzer SportvereinBremen
TeresaLavecchia-55 kgPF Jugend A WBudo Club BetzdorfRP
UemmeCelik-65 kgPF Jugend A WEichholzer SportvereinBremen
Pointfighting Junioren M 
Anton Parschin-57 kgPF Junioren M KSC SchwalmstadtHessen
MichaelHuber-57 kgPF Junioren M Jungshin Bad AbbachBayern
NabizadeNasser-63 kgPF Junioren M FeuersportsHH
Nils Grootherder-69 kgPF Junioren M KBV MarbachBayern
AchmedRmadan-74 kgPF Junioren M TAN GUN SportsNRW
TimGrootherder-79 kgPF Junioren M KBV MarbachBayern
TahaCelik-94 kgPF Junioren M Eichholzer SportvereinBremen
Pointfighting Junioren W
EleaBorho-55 kgPF Junioren WTop Ten Budo Akademie e.V.Brandenburg
MelinaCehajic-55 kgPF Junioren WNordrheinwestfälischer KickboxverbandNRW
KiaraMager-60 kgPF Junioren WMartial Arts Team PfalzRP
SarahBelow-60 kgPF Junioren WFeuersportsHH
Angelina Czekalla -65 kgPF Junioren WMartial Arts Team PfalzRP
Emma Bischoff-65 kgPF Junioren WMAT SchillerSachsen
MelinaAkin-70 kgPF Junioren Wtop Ten Budo Akademie e.V.Brandenburg
Anna-LenaHeinrich-70 kgPF Junioren WTV MallersdorfBayern
NeleFeuer+70 kgPF Junioren WFeuersportsHH
LC + Kicklight Jugend A 
LucyPieczinski42 KgLC Jugend A  WSG Brieselang e.V.BB
MaissaTriqui50 KgLC Jugend A WTan Gun Sports e.V.NRW
TerryWallstab50 KgLC Jugend A  WSG Brieselang e.V.BB
MelanieSchmidl55 KgLC Jugend A  WKBT Hara Köln / Shorinkan e.V.NRW
AnnaYsewyn65 KgLC Jugend A  WKBT Hara Köln / Shorinkan e.V.NRW
NikolasHikele42 KgLC Jugend A MSG Brieselang e.V.BB
MikeNeugebauer47 KgLC Jugend A  MSG Brieselang e.V.BB
MaikBarutzki52 KgLC Jugend A  MSG Brieselang e.V.BB
Nick-AnthonyDokuchayev63 KgLC Jugend A MFalcon Fighter Team Schwalm-EderHessen
LC + Kicklight Junioren
MichelleMesmer50 kgLC Junioren WBDT DarmstadtHessen
AngeliquePickel55 KgLC Junioren WTV 1881 Altdorf e.V.Bayern
NinaLeitenbacher60 KgLC Junioren WTV 1881 Altdorf e.V.Bayern
AnisTriqui63 KgLC Junioren mTan Gun Sports e.V.NRW
MiguelGrins69 KgLC Junioren mKBT Hara Köln / Shorinkan e.V.NRW
AhmedRmadan74 KgLC Junioren mTan Gun Sports e.V.NRW
MarcGroll79 KgLC Junioren mSportverein Köln Nippes e.V.NRW
OguzYilmaz+ 94 KgLC Junioren mCombat Berlin e.V.BB
OguzYilmaz+ 94 KgKL Junioren mCombat Berlin e.V.BB
Junioren EM Ringsport
RezaRezai-60 kgFC Junioren mKBV ErdingBayern
Maikel Vottchel-63,5 kgFC Junioren mAKBC WolfsburgNS
Emma Winter-65 kgFC Junioren wKBV ErdingBayern
SilaRoderburg-56 kgK1 Junioren wKampfsport Center Köln e.V.NRW
Musikformen Jugend
Lucy LiSchiller MF HS Jugend B WMAT SchillerSachsen
HannaKaiser MF HS Jugend B W  
      
FinnVagt MF HS Jugend A MHamburger Kickboxverband e.V.HH
LeaBest Creative Forms Junioren WMAT 
JulianGaar Creative Forms Junioren M  
PiaStubbe Creative Forms Junioren W  
ZoeCaprice Wittig Creative Forms Jugend B W