Die Nominierungen für die EM 2018 in Maribor

Für die Europameisterschaften PF, LC, FC, MF (vom 17. bis 25. November in Slowenien) werden folgende Nominierungen bekannt gegeben.

Name Vorname Klasse Verein
Pointfighting      
1 Kreis Anna Sophia -50 Sarantoudis Sport Martial Arts Center
2 Sumski Carolin  -55 Sarantoudis Sport Martial Arts Center
3 Keller Keshia  -65 Fight Smart Kickbox Academy e.V.
4 Gleixner Steffi  -70 TKD-KBS Jungshin Bad Abbach e.V.
5 Megerle Steffi  70 Sarantoudis Sport Martial Arts Center
6 Kremps  Riccardo  -57 KBT Eberswalde
7 Meyer Dominik  -63 Fight Smart Kickbox Academy e.V.
8 Sarantoudis Timmy  -69 Sarantoudis Sport Martial Arts Center
9 Kellermann Nick  -74 Fight Smart Kickbox Academy e.V.
10 Reinboth Stefan  -79 Martial Arts Sports Center
11 Ritter Marcel  -84 Martial Arts Sports Center
12 Kuschnir Anatoli  -94 Fight Smart Kickbox Academy e.V.
13 Celik Erdogan  94 Falcon Fighter Team Schwalm-Eder
14 Grund Frank Master -74 Kickboxen Hösbach e.V.
15 Lavecchia Nino Masteer -84 Budo Club Betzdorf e.V.
16 Dumke Nikolai Master -94 Team Nordseefighter e.V.
Leichtkontakt      
17 Güner Tugay  -57 Kampfsportschule MKL
18 Sandoval Sebastian  -69 TUS Stuttgart
19 Ndiaye Yero  -74 SV Köln Nippes 08 e.V.
20 Lindemann  Leon  -79 Sport Team Ottensen e.V.
21 Rmadan Alamin  -84 Tan Gun Sports
22 Zaar Peter  -89 KBT Hara Köln/Shorinkan e.V.
23 Höfer Mike  -94 KBT Hara Köln/Shorinkan e.V.
24 Scharr Philipp  94 Remscheider Tunverein
25 Purmann Julia  -50 KBV Erding e.V.
26 Kürten Nadine  -60 KBT Hara Köln/Shorinkan e.V.
27 Kemper  Stefanie  -65 KBT Hara Köln/Shorinkan e.V.
28 Ysewyn Lea  70 KBT Hara Köln/Shorinkan e.V.
29 Merten Daniel  Master -63 SG Brieselang e.V.
30 Dechant  Dirk  Masters -74 KST Body Attack Viernheim e.V.
31 Hoppe  Stefan  Masters -84 Combat Berlin e.V.
32 Schukowski  Roman  Masters +94 Budo SV Gelsenkirchen e.V.
33 Latocha  Alexandra  Masters -55 SG Brieselang e.V.
34 Pieczinski  Dominique  Masters -65 SG Brieselang e.V.
Vollkontakt      
35 Dursun Asude  -48 Fighting Sports Team Becker e.V.
36 Obermeier  Tatiana  -52 KBV Erding e.V.
37 Lasota Carolin  -56 KBV Erding e.V.
38 Linz Viktoria  -60 Sportgemeinschaft Rödental e.V.
39 Schütte Jessica  -65 Kampfsportschule MKL
40 Sidoniou Aline  -70 Sport Team Ottensen e.V.
41 Ill Eugen -63,5 TV Altötting e.V.
42 Golpira Kian  -67 KBV Erding e.V.
43 Ruder Klemens  -71 Fighting Sports Team Becker e.V.
44 Luer Steffen  -75 Kadgamala e.V.
45 Pempel Gabriel  -81 KBV Erding e.V.
Musikformen      
46 Rüttinger Cora KSV Black Eagle Butzbach
Bundestrainer/Coach    
47 Zaar Peter
48 Feuer  Frank
49 Becker Kai
50 Lutzny Peter
51 Mager Sven
52 Rüger Karsten
53 Pultke Marco
54 Eckhoff Lars
Kampfrichter      
55 Oberleiter Dennis
56 Gadow Isabel
57 Schallhorn Dirk 
Medien      
Eckhoff/Pultke Lars/Marco
Physio      
58 Tschernitsch Dimitri
59 Meng Daniela
Präsidium      
60 Brunnbauer Rudi
61 Riem Andreas